GITEAU A Paris Vers 1850 - Lot 150

Lot 150
Estimation :
1000 - 2000 EUR
GITEAU A Paris Vers 1850 N° 2209 Montre de poche en or jaune 18k (750), boitier à décor rayonnant, cadran en argent décentré, index chiffres arabes formant les heures, échappement à cylindre, la montre est accompagnée d'une chaine et de clés. Boitier numéroté, mouvement signé. Diamètre : 39 mm Poids brut de la montre : 43.3 g Poids de la chaine et les clés : 13.4 g
Mes ordres d'achat