Broche en or 18K (750) émaillée, ornée de demi-perles, reten - Lot 242

Lot 242
Estimation :
800 - 1200 EUR
Broche en or 18K (750) émaillée, ornée de demi-perles, retenant en pampilles mobiles 5 motifs triangulaires émaillés. Travail français de la fin du XIXe siècle. Conservée dans son écrin, Maison Audouard Villard (Lyon). Hauteur : 8,5 cm environ. Poids brut : 17,2 g
Mes ordres d'achat