Flacon à sels ou parfum en or 18K (750), à décor émaillé de - Lot 244

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Flacon à sels ou parfum en or 18K (750), à décor émaillé de feuillages dorés et blancs sur fond noir, retenu par une broche en or 18K dessinant un noeud. Travail probablement suisse de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 5,5 cm environ. Poids brut : 26,6 g (manques à l'émail ; broche rapportée)
Mes ordres d'achat