Paire de pendants d'oreilles en or 18K (750) repercé, ciselé - Lot 246

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or 18K (750) repercé, ciselé et façonné à décor de volutes agrémentées de demi-perles et de turquoises calibrées. Travail français régional antérieur à 1919. Hauteur : 5,5 cm environ. Poids brut : 10,2 g (égrisures, manques de matières ; système oreilles percées)
Mes ordres d'achat