LEOPOLD GAUTRAIT - Lot 248

Lot 248
Estimation :
3500 - 5000 EUR
LEOPOLD GAUTRAIT - Lot 248
LEOPOLD GAUTRAIT Collier en or 18K (750), orné d'un motif formant un cadre ovale agrémenté de rubans noués, sertis de deux diamants de taille ancienne, centré d'un saphir ovale entouré de diamants taillés en roses, la chaînette soulignée de petites perles. Signé. Travail français des années 1910. Dimensions du motif : 5,5 x 4 cm environ. Poids brut : 16,5 g
Mes ordres d'achat