Collier négligé en or 18K (750) et argent, orné de deux pamp - Lot 263

Lot 263
Estimation :
300 - 500 EUR
Collier négligé en or 18K (750) et argent, orné de deux pampilles serties de diamants de taille ancienne et taillés en roses, agrémentées de saphirs calibrés. Travail français du début du XXe siècle. Hauteur du motif : 6 cm environ. Poids brut : 8,3 g (accident, égrisures)
Mes ordres d'achat