Pendentif en or 18K (750) dessinant des rubans noués sertis - Lot 266

Lot 266
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendentif en or 18K (750) dessinant des rubans noués sertis de diamants de taille ancienne et taillés en roses, retenant en pampille un diamant coussin de taille ancienne et deux guirlandes de feuillages serties de diamants. Travail des années 1910. Dimensions : 8 x 5,5 cm environ. Dimensions du diamant : 7 x 6,4 x 4 mm environ. Poids brut : 23,8 g (égrisures)
Mes ordres d'achat