Bague en platine et or gris 18K (750), ornée de deux diamant - Lot 313

Lot 313
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bague en platine et or gris 18K (750), ornée de deux diamants ronds de taille ancienne, la monture soulignée d'une ligne de diamants de taille ancienne plus petits ou de diamants 8/8. Travail des années 1950. Tour de doigt : 57. Poids brut : 13,8 g (traces de mise à taille, anneau interne, égrisures)
Mes ordres d'achat