Chevalière en platine et en or gris 18K (750), sertie de 2 d - Lot 316

Lot 316
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Chevalière en platine et en or gris 18K (750), sertie de 2 diamants arrondis de taille ancienne encadrés de diamants de taille ancienne plus petits. Travail français des années 1930. Tour de doigt : 51/52. Dimensions des diamants principaux : 7,4 x 4 mm environ. Poids brut : 14,5 g (chocs)
Mes ordres d'achat