Bague en platine, ornée d'un diamant arrondi de taille ancie - Lot 326

Lot 326
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en platine, ornée d'un diamant arrondi de taille ancienne souligné d'une cordelette, l'épaulement agrémenté de diamants de taille ancienne plus petits en chute. Travail français des années 1950. Tour de doigt : 54. Poids brut : 9 g (choc avec manque de matière)
Mes ordres d'achat