VAN CLEEF & ARPELS - Lot 333

Lot 333
Estimation :
4000 - 6000 EUR
VAN CLEEF & ARPELS - Lot 333
VAN CLEEF & ARPELS Poudrier en or guilloché 18K (750), recélant un miroir biseauté ainsi qu'un compartiment, le couvercle orné d'une ligne de rubis calibrés, fermoir invisible. Signé et numéroté. Travail français des années 1950. Dimensions : 6,9 x 4,9 x 1 cm environ. Poids brut : 102,2 g (miroir piqué, altérations, égrisures) Le poudrier accompagné d'une estimation pour assurance de 1997
Mes ordres d'achat