MAUBOUSSIN - Lot 376

Lot 376
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MAUBOUSSIN - Lot 376
MAUBOUSSIN Bague en or 18K (750), ornée d'un saphir ovale pesant 2,86 cts entouré de 12 diamants ronds de taille brillant. Signée. Travail français des années 1970. Accompagnée de sa facture d'achat de 1977. Conservée dans son écrin. Tour de doigt : 52. Dimensions du saphir : 9,2 x 8,2 x 4,8 mm environ. Poids brut : 5,6 g Le saphir accompagné d'un pré-rapport GEM-Paris (2024) attestant : origine Sri Lanka, chauffé
Mes ordres d'achat