BULGARI (monture) - Lot 379

Lot 379
Estimation :
20000 - 30000 EUR
BULGARI (monture) - Lot 379
BULGARI (monture) Chevalière en or 18K (750), sertie d'un saphir rectangulaire à pans coupés épaulé de diamants tapers. Signée. Travail italien. Tour de doigt : 55/56. Dimensions du saphir : 11,8 x 10,4 x 7,3 mm environ. Poids brut : 15 g (égrisures, choc) Le saphir accompagné d'un rapport GEM-Paris (2024) attestant : origine Myanmar, pas de modification ou trairement observés
Mes ordres d'achat