Bague en or 18K (750), sertie d'une émeraude rectangulaire à - Lot 398

Lot 398
Estimation :
450 - 600 EUR
Bague en or 18K (750), sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés épaulée de diamants arrondis de taille ancienne. Tour de doigt : 56. Dimensions de l'émeraude : 7,4 x 5,9 x 4 mm environ. Poids brut : 4,3 g (égrisures, givres affleurants) L'émeraude accompagnée d'un pré-rapport GEM-Paris (2024) attestant : origine Colombie, huile modérée
Mes ordres d'achat