Broche en argent et or 18K (750) façonnés figurant une libel - Lot 400

Lot 400
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche en argent et or 18K (750) façonnés figurant une libellule, agrémentée d'une perle baroque, l'abdomen serti d'émeraudes et de pierres vertes, les ailes piquées de diamants taillés en roses, pierres vertes ou émeraudes et rubis ou pâtes de verre rouge. Travail de la fin du XIXe siècle. Porte un numéro. Dimensions : 5 x 6 cm environ. Poids brut : 17,1 g (chocs, égrisures, certaines pierres changées)
Mes ordres d'achat