Bague en fils d'or 18K (750) ornée d'une importante turquois - Lot 414

Lot 414
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Bague en fils d'or 18K (750) ornée d'une importante turquoise cabochon ovale, l'entourage agrémenté de 12 diamants ronds de taille brillant, 4 diamants marquises et 2 diamants taillés en poires. Travail français. Tour de doigt : 51. Poids brut : 15,7 g (égrisures, choc avec manque de matière)
Mes ordres d'achat