Ensemble de médailles militaires, civiles et insignes : - Lot 150

Lot 150
Estimation :
10 - 30 EUR
Ensemble de médailles militaires, civiles et insignes : - Croix de guerre 1914-1917, avec son ruban et citation. - Croix du combattant, avec son ruban (usagé) - miniature Croix du combattant, avec son ruban et un insigne du souvenir français - deux insignes de la Préfecture de Police en émaux cloisonnés (acc.) - un insigne Le souvenir français - une médaille du travail en argent (1er titre), datée 1951. Poids brut : 11.40 g. On y joint cinq médailles en alliage cuivreux modernes sur le thème du Premier Empire. Diam. : 41 mm.
Mes ordres d'achat