Réunion d'objet de vitrine : - Lot 265

Lot 265
Estimation :
30 - 50 EUR
Réunion d'objet de vitrine : - buste à l'antique, dessin sur fond bleu, dans un petit cadre ovale à poser en laiton sommé d'un ruban noué. Ht. : 70 mm. - un étui cylindrique en argent guilloché, poinçon Minerve. Ht. : 59 mm. Poids : 27.80 g. - un flacon de sel - une boîte ovale à pilules le couvercle serti d'une cornaline - un flacon cylindrique, le couvercle en argent monogrammé AL, poinçon Minerve. Ht. : 69 mm. Poids du couvercle : 19.50 g. Eclats à la base. - un face à mains en écaille. - un flacon de sel à double compartiments. Manque un bouchon interne.
Mes ordres d'achat