CHINE - XXe siècle - Lot 296

Lot 296
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE - XXe siècle - Lot 296
CHINE - XXe siècle Grand vase balustre couvert en serpentine et veine rouille sculpté d'un faisan posé près d'un prunus en fleurs. (accident à une branche au couvercle et à l'oiseau, manques aux branches, veine naturelle, gerce) H. 38,4 cm
Mes ordres d'achat