Etole brodée Médéric Cavillon (1879) charité de Freneuse ; e - Lot 350

Lot 350
Estimation :
50 - 80 EUR
Etole brodée Médéric Cavillon (1879) charité de Freneuse ; elle est décorée d'un Saint Sébastien sur une face, d'un évêque de l'autre. L. : 134 cm - Petits accidents et manques. Note : créée en 1517, la confrérie de Freneuse avait disparu au début du XXème siècle, pour renaître en 2017.
Mes ordres d'achat