Demi parure en or jaune 18K (750) et perles de culture de Ta - Lot 287

Lot 287
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Demi parure en or jaune 18K (750) et perles de culture de Tahiti comprenant : - un collier, fermoir en or et pastille signée Rambaud - 1885 - Paris. Tour de cou : 44 cm - une paire de clous d'oreilles - une bague sertie d'une perle épaulé de petits brillants. Tour de doigt : 55 Poids brut de l'ensemble : 42.30 g. On y joint un pendentif en or gris 18K retenant une perle de culture de Tahiti. Poids brut : 1.42 g.
Mes ordres d'achat