HEBDOMAS - Lot 384

Lot 384
Estimation :
120 - 150 EUR
HEBDOMAS - Lot 384
HEBDOMAS Montre de gousset " huit jours ", la boîte en argent, la cuvette guillochée avec un cartel aveugle au centre. Cadran en partie émaillé blanc à chiffres arabes au décor de deux branches fleuries argentées. Il est ouvert en partie inférieure pour mettre en évidence le balancier-spirale et une partie de l’échappement. Poids brut : 63.60 g - Diam. : 42 mm
Mes ordres d'achat