ANONYME - Lot 387

Lot 387
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 660EUR
ANONYME - Lot 387
ANONYME N°173191 Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran émaillé blanc (manques et fêles), index chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir, échappement à ancre (Fonctionne mais prévoir révision d'usage) La cuvette guillochée à décor rubané, d'enroulements, de fleurs et feuillages. Diam. :45 mm. - Poids brut : 56.27 g. (manque le verre, déformations et chocs au boitier)
Mes ordres d'achat