ANONYME - Lot 390

Lot 390
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
ANONYME - Lot 390
ANONYME N°13744 Montre de col en or jaune 18K (750), cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, troteusse à 6h, mouvement mécanique à remontoir, échappement à ancre, boitier guilloché à décor d'une frise et de fleurettes anciennement émaillé (sauts et manques). Diam. : 36 mm - Poids brut : 36.41 g. (manque la bélière, prévoir révision complète)
Mes ordres d'achat