FRENCH MORRIS &Co à Londres, - Lot 398

Lot 398
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
FRENCH MORRIS &Co à Londres, N°27858 Montre de gousset et sa chaîne en or jaune 18K (750), boîtier à décor guilloché (chocs), cadran doré, index chiffres romains orné de fleurettes en relief, trotteuse à 6 heures, mouvement mécanique à remontage à clef. Diam. : 44 mm - Poids brut : 58.32 g. On y joint une chaîne giletière retenant une breloque sertie d'une agate non gravée et deux clefs. Poids brut de la chaine : 20.01 g.
Mes ordres d'achat