LUCE Maximilien, 1858-1941 - Lot 42

Lot 42
Estimation :
3000 - 5000 EUR
LUCE Maximilien, 1858-1941 Biribi, circa 1890 19 dessins originaux, projets d’illustration d’après le récit de Georges Darien, à l’encre noire et crayon bleu avec rehauts de gouache (dont trois feuilles avec esquisses au crayon bleu au dos, rousseurs, traces de plis, petites déchirures sur les bords) chaque signé avec annotations et remarques en marge au crayon bleu feuilles : 48 x 31,5 cm chaque
Mes ordres d'achat