PERSON Henri, 1875-1925 - Lot 60

Lot 60
Estimation :
4000 - 7000 EUR
PERSON Henri, 1875-1925 14 Juillet à Saint-Tropez huile sur toile (petite restauration) signée en bas à gauche 65 x 81 cm Cette oeuvre est enregistrée dans les archives d’Henri Person sous le n°147 par M. Breton. BIBLIOGRAPHIE : Henri Person, Les couleurs du Midi, sous la direction de Marie-Aude Bossard, petite-fille de l’artiste, éditions Galerie Pentcheff, Marseille, 2015, décrit et reproduit sous le numéro 102 p.146, reproduit p.44.
Mes ordres d'achat