GLEIZES Albert, 1881-1953 - Lot 112

Lot 112
Estimation :
800 - 1200 EUR
GLEIZES Albert, 1881-1953 Composition, 1948 plume, encre de Chine et gouache sur papier calque (petits accidents) signée et datée en bas à droite 16,5 x 8,5 cm à vue Nous remercions Madame Varichon de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre. BIBLIOGRAPHIE D’UNE OEUVRE EN RAPPORT : Anne Varichon, Albert Gleizes, catalogue raisonné, Volume II, Somogy édition, Paris, 1998, à rapprocher de l’aquarelle décrite et reproduite sous le n°2167 p.684.
Mes ordres d'achat