GLEIZES Albert, 1881-1953 - Lot 113

Lot 113
Estimation :
400 - 700 EUR
GLEIZES Albert, 1881-1953 Composition avec une figure plane, 1927-1929 pochoir à la gouache sur papier (taches, mouillures, rousseurs et déchirures en marge) en bas à droite : Alb Gleizes 20, cachet Éditions Moly Sabata planche : 28,5 x 22,5 cm ; feuille : 65 x 50 cm BIBLIOGRAPHIE: Anne Varichon, Albert Gleizes, catalogue raisonné, Volume I, Somogy édition, Paris, 1998, pochoir similaire décrit et reproduit sous le n°917 p.316
Mes ordres d'achat