MADOURA D’APRÈS Pablo PICASSO - Lot 208

Lot 208
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MADOURA D’APRÈS Pablo PICASSO Têtes pichet tourné en terre de faïence blanche à décor à la parafine oxydée, d’une édition à 500 exemplaires (restauration au bec, quelques défauts de couverte) dessous : ÉDITION PICASSO et les cachets ÉDITION PICASSO et MADOURA PLEIN FEU (peu lisibles) Ht. : 13,5 cm ; Diam. : 14,5 cm Ramié 367.
Mes ordres d'achat