Rare et très ancien Kurde (Nord Ouest de la Perse) milieu XI - Lot 45

Lot 45
Estimation :
800 - 900 EUR
Rare et très ancien Kurde (Nord Ouest de la Perse) milieu XIXème. Velours de laine sur fondations en laine. Oxydations et usures naturelles. Manque une contre-bordure. Champ bleu nuit à décor de semis de palmettes et bulbes floraux stylisés géométriquement en polychromie. 200 x 104 cm
Mes ordres d'achat