Quasgai (Perse) fin XIXème. - Lot 74

Lot 74
Estimation :
350 - 450 EUR
Quasgai (Perse) fin XIXème. Velours de laine sur fondations en laine. Usures et oxydations naturelles. Champ bleu nuit à décor d’un large médaillon central ivoire entouré de feuilles dentelées et insectes géométriques polychromes. 238 x 148 cm
Mes ordres d'achat