Kachan (Iran) vers 1965/1970. - Lot 79

Lot 79
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Kachan (Iran) vers 1965/1970. Velours de laine soyeuse d’agneau de qualité sur fondations en coton. Belle polychromie. Bon état général. Champ rubis à décor de rinceaux et guirlandes de fleurs et feuillages polychromes, orné d’un médaillon central bleu marine. Bordure principale bleu nuit à bulbes floraux. 436 x 322 cm
Mes ordres d'achat