Sarouk (perse) fin XIXème. - Lot 98

Lot 98
Estimation :
350 - 450 EUR
Sarouk (perse) fin XIXème. Velours de laine sur fondations en coton. Usures et oxydations. Champ ivoire à décor polychrome orné d’une rosace centrale bleu nuit sur fond ivoire à décor floral géométrique. 197 x 136 cm
Mes ordres d'achat