LEGILLON Jacques Jules - Lot 16

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
LEGILLON Jacques Jules Bruges 1739 - Paris 1797 1-Etude d'arbres (1772-1774) Pierre noire. Filigrane (petites piqures ; légères rousseurs) Signé et situé en bas à droite à la plume et encore brune Legillon rome f. H.30 - 24 cm Provenance présumée : Ancienne collection Louis Chatelle (d'après une inscription à la pierre noire portée au revers de plusieurs dessins) 2 - Etude d'arbres au bord d'une colline Pierre noire, filigrane et marque papetier (petites piqures et rousseurs) Signé, situé et daté en bas à droite à la plume Lausanna 1779 H. 36 - 21,7 cm
Mes ordres d'achat