LEGILLON Jacques Jules - Lot 17

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
LEGILLON Jacques Jules Bruges 1739 - Paris 1797 3- Etude de plantes et hotte osier Pierre noire, collé sur feuille. Filets d'encadrement à la plume. Signé à la plume en bas à gauche H.24 - 19,5 cm 4 - Etude d'arbres et de personnage assis Pierre noire. Collé sur feuille, filets d'encadrement à la plume. Annotations de couleur en haut à droite ; Signé et daté à la plume 1784 en bas à gauche. H.23 - 18,6 cm 5 -Etudes de vaches Pierre noire. Filigrane avec la marque Patria (piqures et rousseurs) H. 18,5 - 30 cm
Mes ordres d'achat