ECOLE FRANCAISE - Lot 22

Lot 22
Estimation :
60 - 80 EUR
ECOLE FRANCAISE - Lot 22
ECOLE FRANCAISE Dans le goût de la seconde moitié du XVIIIème siècle Portrait de jeune femme aux fleurs dans les cheveux tenues par un ruban bleu, en robe rouge au décolleté garni de dentelles. Miniature en ivoire de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Diam. 7 cm Cadre de forme carrée en bois naturel teinté (13 x 13 cm)
Mes ordres d'achat