ECOLE FRANCAISE Premier tiers du XIXème siècle - Lot 23

Lot 23
Estimation :
80 - 120 EUR
ECOLE FRANCAISE Premier tiers du XIXème siècle Portrait présumé du François d'Avrange d'Haugéranville (1745-1823) de trois quart, coiffé d'une perruque poudrée dans son uniforme à épaulettes coiffées de deux étoiles argentées et de la légion d'honneur. Miniature de forme rectangulaire. H. 5,5 - L. 4,5 cm Cadre en bois de forme rectangulaire (13 x 11 cm) orné de motifs étoilés en métal doré et ciselé.
Mes ordres d'achat