THIBAULT Aimée (1784-1868) - Lot 25

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
THIBAULT Aimée (1784-1868) Portrait présumé de François Charles d'Avrange d'Haugéranville, dit Davrange (1782-1817) dans sa grande tenue d'officier de cavalerie arborant la légion d'honneur. Miniature de forme ovale (Petits points de lacunes ; petite trace de restauration dans le fond en haut à gauche). Bordure en métal doré et ciselé. Signé en bas à droite H. 7,3 - L. 6 cm Cadre en bois clair de forme rectangulaire pourvu d'un anneau d'accroche (17,5 x 12,5 cm) L'identité du modèle est donnée par une petite étiquette manuscrite familiale collée au revers du panneau.
Mes ordres d'achat