AUTISSIER Louis Marie (1772-1830) - Lot 34

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
AUTISSIER Louis Marie (1772-1830) Portrait de jeune femme en robe blanche et châle rouge sur fond bleu ciel. Miniature de forme ovale. Bordure en métal ciselé et doré. Signé sur le pourtour en bas à droite AUTISSIER Pt. Paris 1821 H. 6 cm - L. 5 cm Cadre en bois de forme rectangulaire. Placage (Petites lacune en bas à gauche) (16 x 13 cm)
Mes ordres d'achat