SANTERRE Jean - Baptiste (Entourage de) - Lot 54

Lot 54
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SANTERRE Jean - Baptiste (Entourage de) 1658 - 1717 Portrait présumé de Marie-Adélaïde de Savoie 1685 - 1712), duchesse de Bourgogne et mère de Louis XV, dans son manteau bleu à revers d'hermine. Huile sur toile d'origine de forme ovale (Petites restaurations). Au revers, un monogramme peint « OS » H. 72,5 - L. 59,5 cm Cadre en bois et stuc doré à motif de fleurs et fleurettes
Mes ordres d'achat