PILLEMENT Jean-Baptiste - Lot 56

Lot 56
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PILLEMENT Jean-Baptiste Lyon 1728 - id. ; 1808 Paysage de campagne au colombier parmi les ruines groupe de bergers et leurs bêtes près de la rivière. Huile sur toile (Rentoilage ; ancien vernis encrassé) Signé en bas à gauche et daté « AN … De La R » H. 40 - L. 59 cm Cadre en bois et stuc doré de style Louis XVI à rang de perles, frises et feuilles d'acanthe dans les coins. (Petits accidents et manques).
Mes ordres d'achat