ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers XVIIIème - Lot 59

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers XVIIIème Portrait de Jeanne Joseph Florence DELEVAL de La MARCHE (1720 - ?), Epouse de François Eugène DE BERNARD DE CALONNE (1695- ?) Comte DE CALONNE, Capitaine de l'Infanterie Huile sur toile, rentoilage (quelques restaurations dans le fond) En haut à gauche : armoiries et n°18 Au revers, en haut à gauche : A.TERCAL, artiste peintre, Restaurateur des musées impériaux, Versailles ; identité du modèle en bas à gauche : peint en Juin 1774 / + en I H. 77,5 - L. 63 cm
Mes ordres d'achat