Lekanis à figures rouges présentant deux profils gauches de - Lot 67

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Lekanis à figures rouges présentant deux profils gauches de femmes portant coiffées Sakos entre deux palmettes rayonnantes, l'une des femmes est ailée Terre cuite ocre à vernis noir et rehauts blancs Grande Grèce, IVème siècle avant JC H. 19,5 cm Provenance: Vente Me Chambelland, 05/06/1981, n°115
Mes ordres d'achat