Statuette représentant un Eros debout tenant un pot, il est - Lot 76

Lot 76
Estimation :
200 - 400 EUR
Statuette représentant un Eros debout tenant un pot, il est nu, les ailes ont disparu Bronze à patine marron, légèrement croûteuse Epoque Romaine, II-IIIème siècle H. 8,5 cm Provenance: Vente à l'Hôtel Drouot, Me Laurin - Guilloux - Buffetaud - Tailleur, 14 mai 1984, n°158
Mes ordres d'achat