CHINE - XVIIIe/XIXe siècle - Lot 97

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Deux coupes : - l'une en grès à décor en rouge de fer de motifs stylisés. (fêlures au rebord) Diam. 26,4 cm - l'autre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de motifs floraux et caractère stylisé. Swatow. (fêlures et éclat au rebord, bord légèrement meulé) Diam. 29,4 cm
Mes ordres d'achat