CHINE - Début XXe siècle - Lot 102

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Début XXe siècle Vase de forme balustre en porcelaine bleu blanc à décor d'un couple de paons sur un rocher parmi les pivoines. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. H. 46 cm On y joint un vase décorée en bleu blanc sur fond céladon de trois lions jouant avec la balle de ruban parmi les nuages. Deux anses en forme de deux lions jouant. H. 43 cm
Mes ordres d'achat