CHINE - Dynastie MING (1368 - 1644) - Lot 104

Lot 104
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE - Dynastie MING (1368 - 1644) Vase de forme hexagonale en bronze à patine brune à décor incisé sur la partie supérieure et inférieure de gerces, deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux mobiles. (Gerce). H. 23 cm
Mes ordres d'achat