CHINE - Début XXe siècle - Lot 107

Lot 107
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - Début XXe siècle Ensemble de trois flacons tabatières: - l'un en néphrite céladon de forme gourde, la panse ciselée sur chaque face d'un dragon et d'un phénix affrontés. H. 4,9 cm Bouchon en résine rouge cerclé de métal. - l'un en agate grise et rouille, sculpté dans la veine noire de deux carpes. H. 5,1 cm Bouchon en agate, cerclé de métal - l'un en overlay gris sur orange à décor d'un pêcheur d'un enfant et d'un cormoran. H. 7,1 cm Bouchon en agate cerclé de métal.
Mes ordres d'achat