THAILANDE et CHINE - XVe/XVIe siècle - Lot 112

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
THAILANDE et CHINE - XVe/XVIe siècle Ensemble comprenant : - un pot en porcelaine à décor en bleu sous couverte de rinceaux. (fêlure et bulles de cuisson) H. 8 cm Chine, Ming . - Deux pots couverts en porcelaine à décor en brun sous couverte, l'un de rinceaux feuillagés, l'autre de motifs géométriques te floraux dans des réserves. (fêlures, éclats) H. 10,3 et 12,5 cm Thailande, Sawankalok. XV/XVIe siècle
Mes ordres d'achat